Новости часа

Осборн попытается убедить инвесторов США оставаться с Британией

Британский министр финансов Джордж Осборн сообщил, что сегодня встретится с некоторыми из крупнейших инвесторов Уолл-стрит в Нью-Йорке, чтобы убедить их продолжать инвестировать в Британию, несмотря на итоги недавнего референдума.

Prime News: Brexit замедлит рост ВВП евроблока

Международный валютный фонд заявил о том, что принятое Британией решение покинуть Европейский союз будет сдерживать рост ВВП евроблока, несмотря на то, что в регионе отмечается восстановление экономической активности.

Prime News: Японское правительство готовит новые меры по стимулированию экономики

Японские власти готовятся принять ряд мер по стимулированию экономики страны, о чем заявил сегодня премьер-министр Синдзо Абэ. Во время пресс-конференции в Токио Синдзо Абэ сообщил о том, что завтра, 12 июля, он планирует дать указание главе Министерства экономического возрождения Японии Нобутэру Исихаре о подготовке комплексных экономических мер для исправления текущей ситуации.

Банк ЗЕНИТ: Российские евробонды отстают от аналогов из ЕМ

Долговые рынки ЕМ в пятницу продолжили рост на фоне улучшения настроений на внешних площадках. Сужение суверенных кредитных спрэдов продолжилось, несмотря на снижение доходностей базовых активов. Российские евробонды выглядят отстающими на фоне средней динамики ЕМ, как в пятницу, так и по итогам всей недели. Доходности вдоль суверенной кривой находятся на локальных минимумах, но не готовы пока их обновлять. Внутренний долговой рынок дешевеет, несмотря на аномально укрепляющийся рубль. Доходност

Standard & Poor's подтвердило рейтинг КБ «Ренессанс Кредит»

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный рейтинг «Ренессанс Кредит» на уровне «В-». Рейтинг банка по национальной шкале также оставлен без изменений. В своем отчете агентство отмечает, что наблюдается улучшение качества активов и прибыльности «Ренессанс Кредит». В частности, позитивной динамике финансовых показателей кредитной организации способствует использование более консервативных подходов к оценке заемщиков, а также ориентация на наименее рисковые категории клиент

Prime News: Китай может вложить 2 млрд евро в инфраструктуру Европы

КНР планирует инвестировать около 2 млрд евро в Фонд объектов инфраструктуры Евросоюза, о чем сообщает агентство Reuters. Также сообщается, что Китай объявит о планах вложить средства в Европейский фонд инфраструктурных объектов уже в эту среду в рамках саммита в Пекине и данный жест направлен главным образом на ослабление имеющейся напряженности между КНР и Евросоюзом, которая возникла ввиду других спорных вопросов.

«Лизинговая компания УРАЛСИБ» допустила дефолт по облигациям серий БО-10 и БО-15

30 июня истек срок для исполнения обязательства «Лизинговой компании УРАЛСИБ» по выплате 13 купона серии БО-10, сообщает эмитент. Срок для исполнения обязательства по выплате 6 купона по облигациям серии БО-15 истек 7 июля. У владельцев облигаций возникло право требовать досрочного погашения облигаций. Как сообщалось ранее, 23 июня «Лизинговая компания УРАЛСИБ» допустила техдефолт по выплате 13 и 6 купонов по облигациям серий БО-10 и БО-15 соответственно. Размер неисполненного обязательства со

Пара USD/CNY закрепилась выше уровня 6,68; ЦБ Китая установил обменный курс юаня на отметке 6,6843 за доллар США

• В данный момент валютная пара USD/CNY торгуется в области 6,6877. • Внутридневной максимум был зафиксирован на отметке 6,6882, минимум – на уровне 6,6805. • В паре сохраняется восходящий внутридневной импульс до тех пор, пока цена удерживает ключевую поддержку на уровне 6,6448.

Банк России на валютном аукционе РЕПО предложит банкам 5.3 млрд долл

ЦБ РФ сегодня проведет аукцион РЕПО в иностранной валюте сроком на 28 дней с лимитом в 5.3 млрд долл, говорится в сообщении регулятора. Минимальная ставка определена на уровне 2.4758% годовых. Дата исполнения первой части РЕПО – 13 июля, второй части – 10 августа.

Цена на серебро опустилась ниже уровня $20,30; рекомендуем покупать при падении курса

• В данный момент инструмент XAG/USD торгуется в области $20,34. • Внутридневной максимум был зафиксирован на отметке $20,65, минимум – на уровне $20,23. • Внутридневной импульс остается восходящим до тех пор, пока цена удерживает ключевую поддержку в области $19,88.

USDRUR. Рубль продолжает удивлять своей стабильностью

USDRUR   В пятницу в ходе торговой сессии на валютной секции Московской Биржи, официальный курс доллара вырос на 0,1988 рубля и составил 64,2488 рубля за доллар. Несмотря на хорошие данные по рынку труда в США, рубль остался относительно стабильным, а ближе к закрытию торговой сессии доллар опустился ниже 64 рублей.

EURUSD. Потенциал роста доллара несколько ограничен

EURUSD   В пятницу евро закрылся снижением, чему способствовало несколько факторов. Началось все с данных по торговому балансу Германии, так как при росте импорта на 0,1% экспорт сократился на 1,8%, что сложно назвать хорошим показателем.

АТОН: Доходность мировых бенчмарков в пятницу почти не изменилась

Кривая UST приобрела более плоский вид (угол наклона сократился на 6-7 бп в 2-5-летних выпусках и 5-10-летних выпусках за последнюю неделю) в ожидании будущего повышения ставок. Облигации периферийных европейских стран немного подросли. Низкая доходность бенчмарков поддержала развивающиеся рынки: спред CDX EM 5Y с

Ставка 7 купона по облигациям «Прайм Финанса» серии 01 составляет 11.56% годовых

«Прайм Финанс» устанавливает ставку 7 купона по облигациям серии 01 на уровне 11.56% годовых (в расчете на одну бумагу – 57.66 рублей), говорится в сообщении эмитента. Размер дохода по 7 купону составляет 677.505 млн рублей. Номинальный объем эмиссии составляет 11.75 млрд руб. со сроком обращения 8 лет. Бумаги имеют полугодовые купоны.

Рынки предпринимают новую попытку роста

Утром в понедельник индексы Японии +4. 5% ( на 8. 30 мск) – это самое главное событие. Рост рынка Японии – результат победы на выборах партии Синдзо Абе, действующего премьера – он сторонник агрессивной поддержки роста экономики.

Доллар, нефть, золото и глобальные риски

Скептицизм относительно устойчивости мировой финансовой системы нарастает, что выражается в лихорадочной скупке защитных активов. Доходности продолжают падать по всему спектру облигаций, ниже 1% ушли на текущей неделе канадские 10-летние бумаги, немецкие бундесы обновили рекорд, добравшись до -0.

Мнение NAB по паре GBP/AUD

По мнению NAB у пары GBP/AUD появился потенциал для дальнейшего серьезного снижения, после того как на прошлой неделе пара опустилась ниже уровня A$1.

Мнение NAB по паре GBP/AUD

По мнению NAB у пары GBP/AUD появился потенциал для дальнейшего серьезного снижения, после того как на прошлой неделе пара опустилась ниже уровня A$1.

Иена торгуется в узком диапазоне

Доллар США немного подорожал с начало торговой сессии однако за тем начал терять набранные позиции по отношению евро, причиной чему были данные по рынку труда США, опубликованные в пятницу.

Прогноз движения валютных пар на 11.07.2016

Здравствуйте. Давайте посмотрим на несколько интересных моментов для открытия сделок на рынке Форекс завтра 11. 07. 2016 EURUSD На паре EURUSD опять остановились на уровне 1,1000 и образовали паттерн Доджи.

Американский фокус: иена ослабла после объявления о новых экономических мерах в Японии

Курс доллара США к иене в ходе сегодняшних торгов коснулся недельного максимума, поднявшись почти на 2%, на фоне призывов премьер-министра Японии Синдзо Абэ к введению новых мер экономического стимулирования после уверенной победы правящей коалиции на местных выборах.

Новая Зеландия: расходы по кредитным картам выросли на 1,0% в июне

В целом расходы по кредитным картам в Новой Зеландии повысились с учетом сезонных колебаний на 1,0 процент по сравнению с предыдущим месяцем в июне, Статистическое управление Новой Зеландии заявило в понедельник.

Лучшее новости

Росстат: Индекс потребительской уверенности во II квартале по сравнению с I кварталом повысился на 4 п.п. и составил (-26%).

Индекс потребительской уверенности, отражающий совокупные потребительские ожидания населения, во II квартале 2016г. по сравнению с I кварталом 2016г. повысился на 4 процентных пункта и составил (-26%). Повышение индекса потребительской уверенности обусловлено положительной динамикой всех его компонентов. При этом, наибольшее повышение отмечается в оценках населением произошедших и ожидаемых изменений в экономике России. Более умеренное повышение наблюдается в оценках населением произошедших и

Книга заявок по облигациям КБ «ДельтаКредит» серии БО-26 откроется 14 июля в 11:00 (мск)

КБ «ДельтаКредит» проведет букбилдинг по облигациям серии БО-26 в четверг, 14 июля с 11:00 (мск) до 16:00 (мск), сообщается в материалах к размещению РОСБАНКа. Ориентир ставки купона – 10.6-10.8% годовых, что соответствует доходности к оферте в размере 10.88-11.09% годовых. Оферта предусмотрена через 3 года по цене 100% от номинала. Размещаемый объем выпуска составляет 7 млрд рублей. Срок обращения – 10 лет. Номинальная стоимость бумаг – 1 000 рублей. Бумаги имеют полугодовые купоны. Выпуск о

13 июля на СПВБ проводится депозитный аукцион Фонда ЖКХ на 13 млрд рублей

13 июля на СПВБ состоится депозитный аукцион Фонда ЖКХ на 13 млрд рублей, сообщает фонд. Минимальная сумма заявки на аукционе – 10 млн рублей. Срок договора банковского депозита – 28 дней. Дата окончания – 10.08.2016 г. Периодичность уплаты процентов по договору банковского депозита – с одним процентным периодом и уплатой процентов по окончании срока Договора банковского депозита. Даты определения ставки депозита, длительность процентных периодов или порядок их определения: в дату заключения д

ЕБРР в сентябре примет решение о возможном выделении «М.В. Карго» $37 млн на зерновой терминал в порту «Южный» (Одесская обл.)

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) 7 сентября примет решение о возможном выделении ООО «М.В. Карго» $37 млн кредита для финансирования строительства зернового терминала в порту «Южный» (Одесская обл.). Согласно сообщению на веб-сайте ЕБРР, общая сумма инвестиций составляет $130 млн. Сообщение о намерении профинансировать проект строительства зернового терминала в порту «Южный» ЕБРР опубликовал еще в октябре 2015 года. Как сообщалось, компания Cargill (США), Администрация морских

Японская иена ослабла против основных соперников

В ходе азиатских торгов в понедельник курс японской иены снизился по отношению к ряду основных мировых валют. Так, иена опустилась до 4-дневных минимумов 112,12 к евро, 131,54 к фунту стерлингов и 103,23 к швейцарскому франку, отступив от пятничных уровней закрытия 111,11, 130,01 и 102,17 соответственно.

Завтра при сохранении благоприятного внешнего фона индекс ММВБ может протестировать отметку 1930 пун

Российский фондовый рынок в понедельник закрепился выше отметки 1900 пунктов по индексу ММВБ на фоне позитивных настроений на мировых рынках капитала, вследствие усиления ожиданий активизации количественной поддержки рынков и экономики со стороны ведущих центробанков с целью минимизации последствий Brexit.

Завтра драйвером для рынков станет начало сезона корпоративной отчетности в США

Внешний фон для российского рынка сегодня сложился благоприятно. Большинство мировых фондовых площадок демонстрируют рост на фоне ожиданий расширения монетарного стимулирования со стороны Банка Японии после победы партии премьер-министра Японии Синдзо Абэ на воскресных выборах в верхнюю палату парламента.

Новый выпуск: 08 июля 2016 Эмитент Minsheng Financial Leasing разместил еврооблигации на сумму USD 350.0 млн. со ставкой купона 2.62%.

Эмитент Minsheng Financial Leasing через SPV Landmark Funding 2016 Ltd. разместил еврооблигации на сумму USD 350.0 млн со сроком погашения в 2019 году и ставкой купона 2.62%. Бумаги были проданы по цене 100% от номинала. Организатор: China Minsheng Banking, Credit Suisse, ICBC, Shanghai Pudong Development Bank, Standard Chartered Bank.

Новый выпуск: 08 июля 2016 Эмитент Minsheng Financial Leasing разместил еврооблигации на сумму USD 100.0 млн. со ставкой купона 3.2%.

Эмитент Minsheng Financial Leasing через SPV Landmark Funding 2016 Ltd. разместил еврооблигации на сумму USD 100.0 млн со сроком погашения в 2021 году и ставкой купона 3.2%. Бумаги были проданы по цене 100% от номинала. Организатор: China Minsheng Banking, Credit Suisse, ICBC, Shanghai Pudong Development Bank, Standard Chartered Bank.

Еще одним риском для рынка нефти является возможная дестабилизация европейской банковской системы

Цены на нефть не прекращают снижаться па фоне укрепления доллара и продолжения роста числа активных буровых установок. Кроме того, инвесторы рассматривают еще один риск, реализация которого может привести к сокращению спроса на нефть, - риски дестабилизации европейской банковской системы и, как следствие, ухудшение перспектив роста европейской и глобальной экономики.

В паре USD/CAD сохраняется восходящий импульс; целевой уровень 1,3200

• В понедельник валютная пара USD/CAD укрепила позиции благодаря публикации сильного отчета по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе США. Эти данные привели к росту ожиданий повышения процентных ставок Федерального резерва США в этом году.

Актуальное новости

Учитывая снижение аппетита инвесторов к риску, более вероятным выглядит движение рубля к 65-67 за до

На прошлой неделе российская валюта показа поразительную стабильность, почти не реагируя на падение цен на нефть. Но сейчас эта тенденция может измениться, хотя падение не должно быть сильным. Давление на нефть сохраняется, поскольку восстановилась добыча в проблемных регионах, а крупные спекулянты сейчас ставят на дальнейшее снижение.

Татфондбанк планирует продлить до 2021 года срок обращения облигаций серий БО-08 и БО-11

ПАО «Татфондбанк» планирует осуществить внесение изменений в решения об основном и дополнительном выпусках биржевых облигаций серий БО-08 и БО-11 в части увеличения сроков их обращения с 1092 до 2912 дней, т.е. на 5 лет, а также соответствующего увеличения количества полугодовых купонов с 6 до 16, следует из пресс-релиза эмитента. Таким образом, предполагается продлить срок обращения облигаций БО-08 до 30 сентября 2021 года, БО-11 – до 7 сентября 2021 года. В остальном объем прав держателей об

Пара USD/CNY закрепилась выше уровня 6,68; ЦБ Китая установил обменный курс юаня на отметке 6,6843 за доллар США

• В данный момент валютная пара USD/CNY торгуется в области 6,6877. • Внутридневной максимум был зафиксирован на отметке 6,6882, минимум – на уровне 6,6805. • В паре сохраняется восходящий внутридневной импульс до тех пор, пока цена удерживает ключевую поддержку на уровне 6,6448.

Uranium One Inc приобрел еврооблигации с погашением в 2018 году общей номинальной стоимостью 60.45 млн долл

7 июня Uranium One Inc приобрел еврооблигации с погашением в 2018 году и процентной ставкой 6.25% годовых на общую сумму 60.45 млн долл и выплатил НКД в размере 251 874.94 долл, сообщает эмитент. Предложение по оферте было закрыто в 16-00 по лондонскому времени 29 июня 2016 г. Коэффициент принятия к выкупу - 100%. Номинальная стоимость выпуска XS1003273767 составляет 300 млн долл. После окончания расчетов по предложению, эмитент является владельцем еврооблигаций общей номинальной стоимостью 90

Завтра открытие торгов в РФ будет больше зависеть от настроений азиатских инвесторов, чем от закрыти

Вечером ожидаем консолидации у достигнутых уровней Несмотря на дальнейшее снижение рынка энергоносителей, где нефть марки Brent ушла в район 46,5 доллара за баррель, российский фондовый рынок по итогам основных торгов понедельника продемонстрировал восходящую динамику.

Мировые рынки: США - ралли увело S&P 500 к рекорду

Саидова Зарина, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "ФИНАМ" В понедельник, 11 июля, фондовый рынок Соединенных Штатов в первой половине торговой сессии демонстрирует умеренный рост основных индексов.

Шансы на то, что доллар покажет отметку хотя бы в 67 рублей, постепенно меркнут

Последнее усилие доллара на укрепление - и его можно будет продавать Итак, в пятницу евро-доллар не смог прорваться ниже 1. 10, падение затормозилось, по сути, новость частично выкупили против сильных Nonfarm Payrolls.