Новости часа

Курс франка остался неизменным после публикации швейцарского индекса ведущих экономических индикаторов

Сегодня в 3:00 ET был опубликован индекс ведущих экономических индикаторов Швейцарии от KOF. После выхода данного показателя швейцарская валюта торговалась на прежних позициях против основных соперников.

В случае улучшения внешнего фона индекс ММВБ предпримет попытку достичь психологической отметки в 19

Интрига в конце квартала Влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному.

На графике нефтяных цен просматривается начало коррекционного движения

Забастовка в Норвегии, запасы и добыча в США вытолкали нефть к $50 Лейтмотивом прошедшего дня стал сильный рост нефтяных цен. Так, цены нефти Brent прибавили более 5% и перевалили за важный уровень в 50 долларов за баррель.

До конца недели вероятен уход индекса ММВБ в "боковик" рамках 1860-1900 пунктов

Мировые рынки в среду продолжили расти на ожиданиях возможного затягивания выхода Великобритании из ЕС, ввиду невнятной позиции европейских политиков и нежелания проводить эту процедуру действующим британским правительством.

Высокая стоимость нефти позволит доллару остаться в коридоре 63,5-64 рублей

На рынках сложился фон, способствующий консолидации котировок В четверг, 30 июня, на рынках сложился фон, который в большей степени способствует развитию консолидационных процессов. Нефть Brent торгуется достаточно высоко, выше $50 за баррель.

В бумагах "ФСК ЕЭС" и "Интер РАО" продолжается среднесрочный восходящий тренд

Рынок ждет волна роста, индекс РТС может увеличиться на 2-3% Похоже паника на финансовых рынках, вызванная решением Великобритании, завершилась - американские индексы вчера выросли более чем на 1,5%, а цены на нефть марки Brent вновь поднялись выше отметки 50 долларов за баррель.

Четверг на российском рынке начался со снижения, аутсайдерами стали акции ВТБ, "Роснефти" и "Мечела"

После двух дней роста российский фондовый рынок решил взять паузу. В первые минуты торгов индекс ММВБ потерял 0,18% и достиг отметки 1884,85 пункта, индекс РТС в минусе на 0,4%, его значение составляет 927,47 пункта.

Акции "Сбербанка" чутко реагируют на движения российского рубля и нефтяных котировок

Англия на пороге ЕС: уходя, уходи… По итогам торгов среды российские фондовые площадки ММВБ и РТС продолжили свой рост и укрепились еще на 1,66% и 2,87% соответственно. Если рублевый индикатор закрепится выше зоны 1890-1900 пунктов, то временно о походе вниз можно будет забыть.

Курс фунта мало изменился

В течении Азиатской сессии, валютные пары торгуются в узком диапазоне, корректируясь в отношении предыдущей сессии.

Prime News: Эксперт: Банки стран Персидского залива потеряли около $800 млрд после Brexit

Банки и суверенные инвестфонды стран Персидского залива в течение 48 часов после объявления о результатах референдума в Британии потеряли порядка $700-$800 млрд, заявил Аднан Ахмед Юсиф, бывший руководитель Союза арабских банков и экс-член правления Исламского британского банка Al Rayan.

На валютном рынке ожидается ослабление курса рубля к доллару в пределах 0,5%

Рынок проведет первую половину дня в "боковике", ожидая релиз данных по рынку труда США Сегодня утром в преддверии старта торговой сессии на Мосбирже внешний фон для российского рынка выглядит нейтральным.

Восстановительное ралли на западных рынках смотрится чересчур резким при отсутствии ясности по повод

Несмотря на внутридневное снижение, индекс ММВБ (+0,2%) сегодня смог по итогам дня слегка подрасти в надежде на сохранение тенденции к росту зарубежных фондовых рынков после публикации крайне сильного PMI Чикаго (56,8 пунктов, максимум с января 2015 г.

Wall Street. Основные фондовые индексы США растут третий день подряд

Основные фондовые индексы Уолл-стрит демонстрируют рост в четверг. Сектор потребительских товаров вырос после сообщений о том, что производитель печенье Oreo Mondelez сделал предложение купить приобрести крупнейшего производителя шоколадных батончиков в Северной Америке Hershey Co.

Prime News: Количество заявок на пособие по безработице в США за неделю увеличилось на 10 тысяч

За неделю, которая завершилась 25 июня, количество заявок на пособие по безработице в Соединенных Штатах Америки увеличилось на 10 тыс. , достигнув 268 тыс. Такие данные опубликовало в четверг, 30 июня, Министерство труда США.

Государственный долг Республики Беларусь на 1 июня 2016 года составил 352,9 трлн. рублей

Государственный долг Республики Беларусь на 1 июня 2016 года составил 352,9 трлн. рублей и увеличился по сравнению с началом 2016 года на 24,3 трлн. рублей, или на 7,4%. Внешний государственный долг по состоянию на 1 июня 2016 года составил 13,1 млрд. долларов США, увеличившись с начала года на 637,8 млн. долларов США (с учетом курсовых разниц), или на 5,1%. В январе-мае 2016 года привлечены внешние государственные займы на сумму 855,8 млн. долларов США: - 500,0 млн. долларов США – Евразийско

Prime News: КНР, США и Япония покупают свыше 50% всех автомобилей мира

Стал известен перечень государств, где в минувшем году было реализовано больше всего автомобилей, о чем пишет аналитическое агентство Focus2move. За прошедший год на глобальном авторынке было продано 89,7 млн новых машин, из которых свыше 50% были приобретены в Китае, США и Японии.

Prime News: Окончательные данные: Британская экономика выросла на 0,4%

По окончательным данным Национального статистического управления (ONS), в первом квартале текущего года экономика Великобритании выросла на 0,4% относительно предыдущих трех месяцев. По сравнению с январем-мартом 2015 года рост ВВП оказался на уровне 2%.

Prime News: МВФ назвал Deutsche Bank самым опасным из всех проблемных банков

К сторонникам версии о банкротстве Deutsche Bank теперь примкнул и Международный валютный фонд. Более того, фонд считает его самым опасным и предупреждает о большой угрозе, которая исходит от крупного немецкого банка.

РА «Кредит-Рейтинг» подтвердило рейтинг ПАО КБ «Центр» на уровне uaВВB и изменил прогноз на позитивный

30 июня 2016 г. Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга ПАО КБ «Центр» (г. Киев) на уровне uaВВB. Прогноз рейтинга изменен на позитивный. Агентство также подтвердило рейтинг надежности вкладов (депозитов) банка на уровне «4» (высокая надежность). При обновлении кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность ПАО КБ «Центр» за 2014 2015 гг. и І квартал 2016 года, а также внутреннюю информацию, предостав

Канадский доллар укрепился против основных валют благодаря сильным данным по ВВП Канады

Во время европейской сессии в четверг канадская валюта торговалась в положительной зоне относительно основных соперников. Такая динамика канадского доллара обусловлена ростом ВВП Канады, который оправдал апрельские оценки экспертов, а также публикацией канадского индекса цен производителей, который в мае показал улучшение до максимального значения с февраля прошлого года.

Канадский доллар укрепился против основных валют благодаря сильным данным по ВВП Канады

Во время европейской сессии в четверг канадская валюта торговалась в положительной зоне относительно основных соперников. Такая динамика канадского доллара обусловлена ростом ВВП Канады, который оправдал апрельские оценки экспертов, а также публикацией канадского индекса цен производителей, который в мае показал улучшение до максимального значения с февраля прошлого года.

Лучшее новости

При сохранении повышательного тренда на рынке нефти рубль может переписать свои локальные максимумы

Рубль может локально обновить свои максимумы Отскок на фондовых рынках продолжается. В ходе вчерашних торгов американский рынок акций закрыл день ростом на 1. 7% по индексу S&P 500, европейские индексы прибавляли вчера около 3%.

В четверг российский рынок акций открылся без значительных изменений к вчерашнему закрытию

Российский рынок акций вчера открылся ростом в 1% и продолжил непрерывное восхождение, в итоге прибавив почти 3% по индексу РТС. Вслед за растущей нефтью (цена Brent выросла до более 50 долл. /баррель), российский рубль укрепился до отметки более 64 за доллар, полностью отыграв потери после результатов Brexit.

Утреннее ухудшение настроений на сырьевом рынке не способствует продолжению вчерашних покупок

В минувшую среду основные российские фондовые индексы ММВБ (+1. 66%) и РТС (+2. 87%) вновь завершили торги с неравномерным повышением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Таким образом, вчера мы наблюдали продолжение наметившегося во вторник повышения локального рынка.

Российские "быки" будут копить силы для пробития нисходящего тренда на рынке

Можно было бы подумать, что Брексита и не было Российский фондовый рынок продолжает следовать в форваторе колебании нефтяных цен. Поскольку последние растут - котировки акций российских компаний также "набирают вес".

Мировые рынки: США - отскок рынка акций набрал обороты

Саидова Зарина, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "ФИНАМ" В среду, 29 июня, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию существенным ростом основных индексов. Американский рынок акций второй день кряду предпринял отскок после распродаж, постигнувших биржевые площадки по итогам британского референдума.

На открытии российского рынка завтра не стоит ждать каких-то серьезных движений

На вечерней сессии ожидаем бокового движения активов Сегодня по итогам торгов российский фондовый рынок продемонстрировал нейтральную динамику, несмотря на снижение цен на нефть. Отметим, что рынки, фактически, проигнорировали сильные июньские данные по индексу деловой активности ассоциации менеджеров Чикаго, который вырос до 56,8 пункта, при ожидавшемся значении в 50,8 пункта.

Макроэкономические данные по Китаю зададут тон торгов на глобальных биржах

Российский фондовый рынок в четверг демонстрировал боковую консолидацию в пределах 1880-1895пунктов по индексу ММВБ. В первой половине дня рынок находился под давлением, следуя за динамикой цены на нефть, которая в течение дня равномерно снижалась с 50,3до 49,5долл.

На рынках наблюдается нейтральная обстановка

В четверг, 30 июня, обстановку на рынках следует охарактеризовать как нейтральную. Европейский индекс "голубых фишек" Euro Stoxx 50 в ходе торгов поднялся на 0. 6%, а евро на валютной бирже колеблется вокруг $1.

Ставка 1-14 купонов по облигациям АК «Транснефть» серии БО-001Р-02 составила 9.65% годовых

АК «Транснефть» установила ставку 1-14 купонов по облигациям серии БО-001Р-02 на уровне 9.65% годовых (в расчете на одну облигацию – 48.12 рублей), говорится в сообщении эмитента. Размер дохода по 1-14 купону составляет 481.2 млн рублей. Как сообщалось ранее, АК «Транснефть» провела букбилдинг сегодня, 30 июня с 12:00 (мск) до 13:00 (мск). Предварительная дата размещения - 8 июля. Объем эмиссии - 10 млрд рублей со сроком обращения 7 лет (2 548 дней). Номинальная стоимость - 1 000 рублей. Цена

Завтра на СПВБ проводятся два депозитных аукциона Санкт-Петербурга на 6.5 млрд рублей

Завтра на СПВБ проводятся два депозитных аукциона по размещению средств бюджета Санкт-Петербурга на банковские депозиты в уполномоченных банках, с использованием системы электронных торгов СПВБ на сумму 1.5 и 5 млрд рублей на срок 4 дня и 11 дней соответственно, говорится в материалах биржи.

На Московской бирже состоялся первый депозитный аукцион Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы - релиз Московской Биржы

29 июня 2016 года в сегменте денежного рынка Московской биржи М-Депозиты состоялся первый депозитный аукцион по размещению денежных средств Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы на банковских депозитах. Фонд разместил на аукционе 3.285 млрд рублей на срок 366 дней. Средневзвешенная ставка депозитов составила 10.36% годовых. Депозитные операции Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы расширили продуктовую линейку денежного рынка Московской Биржи и будут функционировать

Актуальное новости

Несмотря на небольшой отскок, настроения на рынках пока остаются негативными

Рынки продолжают отыгрывать былую панику Рост рискованных активов на мировых площадках продолжился и в среду. Инвесторы продолжают компенсировать избыточные потери, понесенные за два дня после итогов британского референдума.

Автомобильная отрасль Великобритании резко увеличила объемы производства в мае

По данным Общества производителей и продавцов автомобилей автомобильная отрасль Великобритании резко увеличила объемы производства в мае на фоне повышенного внутреннего и внешнего спроса. Итак в мае производство автомобилей выросло на 26,4% в годовом исчислении до 150 802 единиц.

Во Франции потребительские расходы неожиданно понизились в мае

По данным статистического агентства Франции INSEE потребительские расходы неожиданно понизились в мае. Это второй месяц спада в месячном исчислении. Итак объем потребительских расходов упал в мае на 0,7% в месячном исчислении против -0,1% в апреле.

В Швейцарии индекс ведущих экономических индикаторов от KOF вырос до 102,4 в июне после 101,8 в мае

По данным KOF, индекс ведущих экономических индикаторов Швейцарии в июне поднялся до 102,4 по сравнению с 101,8 в мае. Экономисты прогнозировали более значительное увеличение показателя - до отметки 102,6.

Возможен новый виток роста к 1900-1920 пунктам по индексу ММВБ

Четверг начнется предположительно разнонаправленным изменением котировок, так как большая часть текущего позитива была отыграна вчера Минувшие торги в России завершились позитивно (индекс ММВБ +1,66%, 1888 пунктов).

Индекс ММВБ продолжает торговаться в апрельском нисходящем канале

Мировые рынки отыгрывают потери после референдума в Великобритании По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику в пределах 1,7%, на фоне роста мировых цен на нефть после выхода данных о снижении запасов нефти в США, а также на фоне позитивных ожиданий инвесторов, что мировые Центробанки и правительства европейских стран помогут мировой экономике справиться с планами выхода Великобритании из ЕС.

Доллар ослаб против основных валют на фоне ралли рынка акций

Американский доллар немного снизился против всех основных валют в среду вечером т. к. инвесторы продолжают скупать акции по сниженной цене. После итогов референдума о выходе Великобритании из состава ЕС была массовые распродажи на фондовом рынке в конце прошлой недели, которые распространились и на торговую сессию в понедельник.

Австралийский доллар уступил позиции основным мировым валютам

Развернув направление торговли в начале европейской сессии в четверг, австралийский доллар ослаб против основных соперников. Так, австралийская валюта опустилась до 2-дневных минимумов 0,9579 к канадскому доллару и 1,5042 к евро по сравнению с максимальным уровнем 0,9667 и 3-дневным максимумом 1,4883 соответственно.

Мировые рынки: Европа - быки отыграли практически все потери после Brexit

Сысоев Вадим, аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам") В среду, 29 июня, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы снова продемонстрировали положительную динамику на фоне снижения опасений относительно последствий выхода Великобритании из состава ЕС, а также благодаря росту акций сырьевого сектора.