Новости часа

ММВБ сегодня будет находиться под давлением перед заседанием ФРС

Российский рынок акций в понедельник не демонстрировал единой динамики. По итогам торговой сессии индекс ММВБ умеренно вырос на 0,4% до уровня 1989 пунктов. Большую часть торгов отечественный бенчмарк находился в боковом движении на уровнях 1975-1985 пунктов.

Динамика торгов рынка РФ будет зависеть от поведения цен на нефть

Позитивные корпоративные новости выступают драйвером роста Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным.

Мировые рынки: США - к закрытию фондовый рынок переметнулся в минус

Саидова Зарина, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ГК "ФИНАМ" В понедельник, 31 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию незначительным снижением основных индексов.

Prime News: Что готовят мировые ЦБ на текущей неделе?

Финансовые рынки на этой неделе ожидает много интересных событий, особенно это касается валютного рынка. На этой неделе состоится сразу три заседания крупнейших мировых центробанков. Банк Англии, Банк Японии и Федеральная резервная система объявят о своих планах по кредитно-денежной политике.

Нефть может вновь попытаться подняться выше $49

Во второй половине торгов вторника российский фондовый рынок смог сохранить позиции на уровнях, достигнутых к середине дня. При этом нефть марки Brent предприняла попытку подняться выше 49 долларов, однако она оказалась безуспешной.

Рынок определенно закладывает в ожидания сохранение базовой ставки ФРС США на текущем уровне

Рынки замерли в преддверии старта заседания ФРС США Во вторник, 1 ноября, в преддверии старта двухдневного заседания ФРС США мировые фондовые индексы демонстрируют невыразительную динамику. Euro Stoxx 50 в ходе торгов просел на 0.

Prime News: Деловая активность в промышленности США достигла годового максимума

В октябре этого года темпы увеличения деловой активности в производственном секторе Америки ускорились до максимальных значений за последние двенадцать месяцев. Индекс деловой активности (PMI) в промышленности Штатов в отчетный период расширился на 1,9 пункта по сравнению с сентябрем, достигнув 53,4 пункта, о чем пишет аналитическое агентство Markit.

Prime News: Добыча ОПЕК на рекордном уровне благодаря Нигерии и Ливии

Агентство Reuters провело исследование, согласно которому в октябре текущего года нефтедобыча ОПЕК может оказаться на рекордном максимуме на фоне частичного возобновления добычи на территории Нигерии и Ливии, а также увеличения экспортных поставок из Ирака.

США: индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP незначительно вырос в ноябре

Данные показали, что индекс экономического оптимизма в США, рассчитываемый газетой Investor's Business Daily и исследовательской фирмой TechnoMetrica Institute of Policy and Politics, вырос в ноябре на 0,1 пункта, или на 0,2%, достигнув отметки 51,4 пункта.

США: индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP незначительно вырос в ноябре

Данные показали, что индекс экономического оптимизма в США, рассчитываемый газетой Investor's Business Daily и исследовательской фирмой TechnoMetrica Institute of Policy and Politics, вырос в ноябре на 0,1 пункта, или на 0,2%, достигнув отметки 51,4 пункта.

UTX: продаем ниже 101,90

United Technologies (UTX) Стратегия совершения сделкиНаправление сделкиПродаемВход (цена открытия)101,90Цель (цена закрытия)99,75Stop Loss103,10Горизонт3 дня*Фундаментальные основанияРынок акций в США чувствует себя не очень уверенно.

Prime News: Стабильный подъем экономики КНР: правда и выдумка

В середине прошлого месяца власти КНР сообщили о том, что экономика страны в III квартале поднялась на 6,7% относительно аналогичного периода прошлого года. Эта новость никого бы не удивила, если бы до этого Пекин не озвучил такую же цифру во II и в I квартале.

Prime News: Сервис Giphy вырос в цене вдвое

По информации The Wall Street Journal, фонды Institutional Venture Partners, China Media Capital и Draper Fisher Jurvetson вложили в сервис для поиска GIF-изображений Giphy 72 млн долларов. С февраля 2016 года, когда состоялся предыдущий раунд, сайт вырос в цене в два раза, до 600 млн долларов.

Prime News: Sharp ожидает прибыль впервые за трехлетний период

Японская корпорация Sharp, известный производитель электроники, впервые за 3 года ожидает операционную прибыль, о чем пишет новостное агентство Bloomberg. Согласно прогнозам компании, операционная прибыль за фингод, который завершится в марте следующего года, составит 25,7 млрд иен, или $245 млн.

Prime News: Китай запустит первый спутник электронной торговли в следующем году

Представители Национального космического агентства Китая сообщили о разработке программы по запуску первого для страны коммерческого спутника, способного помогать совершать онлайн-покупки. Заявление было сделано на Международном авиасалоне в китайском Чжухае.

Если нефтяные котировки продолжат падать, рубль также не устоит

Фактор неопределенности С открытия биржевой сессии рубль незначительно укрепился относительно доллара до отметки 63,14 руб. /долл. , следуя за динамикой цен на нефть. На нефтяном рынке неоднозначная ситуация: котировки пытаются вернуться к отметке 50 долл.

Prime News: Великобритания выделит $2,3 млрд на кибербезопасность

Власти Великобритании намерены увеличить расходы на кибербезопасность до 1,9 млрд фунтов стерлингов (2,32 млрд долларов). Об этом говорится в заявлении Казначейства страны. Позже министр финансов Филип Хэммонд сделает официальное заявление.

Рубль неохотно снижается даже под давлением рынка

На фоне сохранения цен на нефть ниже 50 за баррель Brent, рубль продолжает умеренную девальвацию, теряя около 20-30 коп. за торговую сессию. Такая динамика полностью оправдывает ожидания, хотя рубль сейчас выглядит даже более стабильным, чем прогнозировалось.

Новости компаний: Alcoa (AA) завершила отделение от материнской компании Alcoa Inc. (теперь это Arconic (ARNC)) и начала работать как независимая, публичная компания, акции которой котируются на NYSE

Alcoa Corporation является конкурентоспособным мировым лидером по добыче бокситов и производству глинозема алюминия.

Prime News: Австралия и Китай будут совместно противостоять экономическим преступлениям

Власти Австралии и КНР решили обмениваться данными, которые связаны с различными экономическими преступлениями, в рамках полномасштабной борьбы с легализацией доходов от преступной деятельности и финансированием терроризма, о чем сообщает агентство Reuters.

Brent рискует оказаться на отметке $45 уже в ноябре

Российские индексы медленно, но верно движутся вверх. К 13:30 мск. ММВБ и РТС замерли в нескольких пунктах от психологических отметок 2000 и 1000 соответственно. Очевидно, негативный исход встречи ОПЕК, которая прошла на минувших выходных, уже отыгран.

Отказаться от повышения ставки ФРС в декабре могут заставить только экстраординарные события

Сегодня остается ровно неделя до президентских выборов в США; кампания, длящаяся больше года, наконец, выходит на финишную прямую. В этом ключе итоги заседания ФРС, которые будут опубликованы завтра, мало кого интересуют; всем понятно, что за неделю до выборов менять ставку - рубить сук, на котором сидишь.

Prime News: Индекс PMI в сфере услуг КНР расширился в октябре до 54 пунктов

PMI (индекс деловой активности) в непроизводственной сфере Китая по итогам октября поднялся до 54 пунктов, о чем свидетельствуют официальные данные Государственного статистического бюро КНР. «В октябре нынешнего года индекс деловой активности в непроизводственном секторе КНР составил 54 пункта, что на 0,3 пункта выше, чем в сентябре», – отмечается в сообщении статбюро страны.

Выпуски облигаций АКБ «ПЕРЕСВЕТ» с 1 ноября исключаются из индексных списков для расчета Cbonds-CBI RU B, Cbonds-CBI RU 1-3Y и Cbonds-CBI RU 3-5Y

Информационное агентство Cbonds с 1 ноября изменяет списки бумаг для расчета индексов Cbonds-CBI RU В , Cbonds-CBI RU 1-3 , Cbonds-CBI RU 3-5 Y на текущий квартал. В соответствии с

Prime News: В 2017 году в Канаду смогут въехать 300 тыс. иммигрантов

В 2017 году правительство Канады планирует принять до 300 тыс. мигрантов. Однако преимущество будет у тех, кто приедет в страну по экономическим причинам. В общей сложности количество принимаемых беженцев сократится в разы.

Котировки фьючерсов на нефть рухнули к месячным минимумам

Котировки фьючерсов на нефть рухнули к месячным минимумам после того, как стало известно, что Россия, Бразилия, Мексика, Казахстан, Азербайджан и Оман отказались взять на себя обязательства по сокращению или заморозке объемов добычи до того момента, как аналогичное соглашение будет достигнуто внутри ОПЕК.

Лучшее новости

Евразийский банк развития открыл кредитную линию АО «Транстелеком» (Казахстан) на 4 млрд тенге

Евразийский банк развития (ЕАБР) открыл кредитную линию АО «Транстелеком», одному из ведущих телекоммуникационных операторов Республики Казахстан. Кредитный договор на сумму 4 млрд тенге подписан 28 октября 2016 года заместителем председателя Правления ЕАБР Максимом Коржовым и Вице-президентом по экономике, обеспечению и коммерции АО «Транстелеком» Сауле Мукушевой. Кредит предоставляется на финансирование текущей деятельности АО «Транстелеком», что позволит компании оказывать услуги по передаче

Мировые рынки: США - рынку акций сегодня не до роста

Саидова Зарина, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ГК "ФИНАМ" Во вторник, 1 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов в первой половине торговой сессии демонстрирует умеренное снижение основных индексов.

Цены на золото и серебро растут в связи с неопределенностью из-за выборов в США

ММВБ закрылся в плюсе на 0,3%. В лидерах среди "голубых фишек" "Роснефть" и "Газпром". Акции "Газпрома" достаточно сильно росли на информации о том, что дивиденды компании в следующем году могут составить около 13%. Также сегодня вышел PMI в промышленности США.

Пока говорить о полноценном падении цен на нефть рано

ОПЕК не устанет разочаровывать инвесторов Индекс ММВБ во второй половине дня приступил к тестированию психологической отметки 2000 пунктов. Впрочем, дальнейшее восхождение под вопросом. Уровень является сильным сопротивлением, и для его пробоя нужны мощные катализаторы роста, которых пока на рынке не наблюдается.

Рынок нефти получил дополнительную поддержку от заявлений Минэнерго США

Российский рынок во второй половине дня предпринял попытки дальнейшего роста. Индекс РТС тестировал отметку 1000 пунктов, а рубль забирался ниже 63 в паре с долларом. Как мы и отмечали, оптимизм глобальных игроков, вызванный макроэкономическими отчетами из Китая, заставляет спекулянтов играть на повышение.

Индекс ММВБ закроется ростом в пределах 0,5-0,7%

К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС неравномерно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Долларовый индекс РТС продемонстрировал опережающий прирост под влиянием коррекционного укрепления рубля по отношению к североамериканской валюте.

CHINA MOBILE: покупаем при коррекции вверх

CHINA MOBILE (CHL) Стратегия совершения сделкиНаправление сделкиВ ростВход (цена открытия)57,60Цель (цена закрытия)60,32Stop Loss55,78Горизонт3 деньФундаментальные основанияВ последние три недели акции компании China Mobile пребывают в нисходящем тренде.

Котировки государственных облигаций Болгарии от Societe Generale Bulgaria теперь доступны на сайте Cbonds


Рады сообщить, что Cbonds расширяет сотрудничество с инвестиционными банками по ежедневным публикациям цен на сайте. Теперь котировки внутренних государственных облигаций и еврооблигаций Болгарии дополнены ценами инвестиционного банка Societe Generale Bulgaria. Котировки доступны на странице компании Societe Generale (http://cbonds.ru/pages/SG), в разделе котировок от участников рынка (http://cbonds.ru/quotes/m

Значительного укрепления позиций рубля или серьезного роста фондового рынка сегодня не ожидается

Неожиданный позитивный сюрприз преподнесли игрокам макроэкономические отчеты из Китая. Индекс деловой активности в производственной сфере в октябре поднялся до 51,2 пункта, превысив прогнозы экспертов.

Перечень стран, на финансовых площадках которых Россия может осуществлять займы, сократился

Индекс ММВБ проторгуется во вторник в рамках 1970-2008 пунктов Российский фондовый рынок во вторник открылся укреплением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы прирастают в среднем на 0,4%.

Рост акций "Газпрома" будет недолгим

Несмотря на то, что вчера на новостях о предстоящих дивидендах акции "Газпрома" прибавили свыше 2% и сегодня находятся в "зеленой" зоне, в долгосрочной перспективе их цена будет падать. С мая 2013 года акции находятся в растущем канале 120-170 рублей/шт.

В бумагах МТС возможна волатильная торговля с высоким риском вокруг уровня 225 рублей

Анализируем технично: ГМК "Норильский Никель" Долгосрочно: боковое движение В 2015 г. началась коррекция, которая получила поддержку на круглом уровне 9000 р. Отскок летом прошлого года не дошел до уровня предыдущего максимума, и на последующем снижении бумага выходит из растущего тренда.

«ГЕОТЕК Сейсморазведка» заключила два соглашения о новации в рамках реструктуризации обязательств по облигациям серии 01

31 октября «ГЕОТЕК Сейсморазведка» заключила два соглашения о новации, в т.ч., с представителем владельцев облигаций серии 01 В рамках первого соглашения у эмитента возникает новое обязательство по уплате каждому законному владельцу денежных средств в размере, определяемом как произведение суммы, равной 0.01 рублей, на количество облигаций (в штуках), принадлежащих владельцу по состоянию на дату заключения соглашения. Прежние обязательства – прекращены. Второе соглашение заключается в рамка

Денежная масса РФ в национальном определении увеличилась за сентябрь на 0.26%

Денежная масса М2 в национальном определении на 1 октября 2016г. составила 36 917.8 млрд рублей (против 36 821.4 млрд рублей по состоянию на 1 сентября 2016г.), говорится в материалах Банка России. Таким образом, за сентябрь месяц денежная масса увеличилась на 0.26%. Наличные деньги в обращении вне банковской системы (денежный агрегат М0) на 1 октября составили 7 412.1 млрд рублей. Денежный агрегат М1 сократился до 16 663.9 млрд рублей. Другие денежные депозиты, входящие в состав денежного а

ВТБ завершил размещение однодневных облигаций серии КС-1-16 в количестве 4.9 млн штук

Вчера ВТБ завершил размещение однодневных облигаций серии КС-1-16 в рамках программы краткосрочных долговых бумаг на 5 трлн руб. серии КС-1 в количестве 4 902 510 штук, сообщает эмитент. Как сообщалось ранее, цена размещения однодневных облигаций ВТБ серии КС-1-16 составляет 99.9719% от номинальной стоимости, что соответствует доходности к погашению в размере 10.26% годовых. Общий размер дохода, подлежащего выплате – 0.28 рублей. Дата исполнения обязательства – 1 ноября. Банк ВТБ исполняет

Книга заявок по 35-летним биржевым облигациям «ФСК ЕЭС» планируется в середине ноября

«ФСК ЕЭС» планирует провести букбилдинг по биржевым облигациям в середине ноября, сообщается в материалах к размещению Sberbank CIB. Размещаемый объем выпуска – от 10 млрд рублей в зависимости от рыночной конъюнктуры. Срок обращения – 35 лет (12 740 дней). Номинальная стоимость бумаг – 1 000 рублей. Бумаги имеют квартальные купоны (91 день). Оферта будет предусмотрена через 5 или 7 лет. Предварительная дата начала размещения – середина ноября. Организаторы размещения – ВТБ Капитал, Газпром

Актуальное новости

Новый выпуск: 31 октября 2016 Эмитент CMS Energy разместит еврооблигации на сумму USD 275.0 млн. со ставкой купона 2.95%.

Эмитент CMS Energy разместит еврооблигации на сумму USD 275.0 млн со сроком погашения в 2027 году и ставкой купона 2.95%. Бумаги были проданы по цене 99.651% от номинала. Организатор: Barclays, Goldman Sachs, JP Morgan, Wells Fargo.

Бумаги НМТП в очередной раз обновили долгосрочный максимум

В минувший понедельник основные российские фондовые индексы ММВБ (+0. 40%) и РТС (-0. 35%) завершили торги с умеренным разнонаправленным отклонением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Долларовый индекс РТС уже в момент открытия рынка закрепился на отрицательной территории под влиянием продолжившегося ослабления рубля по отношению к североамериканской валюте.

Группа ВТБ продала непрофильные активы Банка Москвы на 74 млрд рублей за 5 лет - Ведомости / Интерфакс

Группа ВТБ за пять лет продала непрофильные активы Банка Москвы (сейчас БМ-банк) на 74 млрд руб., говорится в пресс-релизе ВТБ. Там указывается, что группа за пять лет урегулировала проблемную задолженность Банка Москвы на сумму около 200 млрд руб. Так, с начала мая 2011 г. до настоящего времени были реализованы активы на общую сумму около 74 млрд руб. Среди них – бизнес группы «Инвестлеспром», мусорный холдинг, бассейн «Чайка», активы агрохолдинга «Терра-инвест», некоторые активы алкогольного

Лишь сильный положительный сюрприз по запасам нефти в США мог бы поддержать российский рынок

Индекс ММВБ (+0,4%) вновь завершил сессию умеренным ростом вслед за попыткой нефтяных котировок отскочить, правда, не очень убедительных. В течение дня индекс ММВБ пытался выйти выше 2000 пунктов, однако не смог удержаться на внутридневных максимумах из-за ухудшения настроений на фондовом рынке США после выхода сильного промышленного ISM.

Активность инвесторов в среду на российском фондовом рынке будет снижена

Во вторник российский фондовый рынок демонстрировал боковую консолидацию в диапазоне 1995-2000 пунктов по индексу ММВБ. С утра позитива инвесторам придали статданные по Китаю. Индекс менеджеров по закупкам в промышленном секторе в октябре вырос с 50,4 до 51,2 пунктов при ожиданиях снижения до 50,3.

Рубль демонстрирует поразительную устойчивость

Интервью, данное Bloomberg TV генеральным секретарем ОПЕК г. Баркиндо, стабилизировало нефтяные котировки в районе 48,50 долларов за барелль, не позволив им преодолеть 48 долларовый рубеж на фоне растущей неопределенности по поводу "заморозки" добычи "черного золота" членами ОПЕК и крупнейшими экспортерами, включая Россию.

Банк ЗЕНИТ утвердил условия выпуска облигаций серии БО-001Р-02 на сумму 1 млрд рублей

Сегодня Банк ЗЕНИТ утвердил условия выпуска серии БО-001Р-02 в рамках программы биржевых облигаций 403255B001P02E от 18.10.2016 года, сообщает эмитент. Объем выпуска – 1 млрд рублей. Срок обращения – 3 года (1 092 дня). Номинальная стоимость бумаг – 1 000 рублей. Бумаги размещаются по цене равной 100% от номинала по открытой подписке.