Новости часа

В США индекс цен на жилье от S&P/Case-Shille в апреле вырос на 0,5% м/м

В США индекс цен на жилье в 20 крупнейших городах от S&P/Case-Shille в апреле вырос на 0,5% м/м с учетом сезонности при прогнозируемом росте на 0,6%. В предыдущем месяце рост показателя составил 0,8% (пересмотрено с понижением с 0,9%).

США: производственный индекс ISM резко вырос по итогам июня

Отчет, опубликованный Институтом управления поставками (ISM), показал: индекс активности в производственном секторе США значительно вырос в прошлом месяце, превысив средние прогнозы экспертов, и достигнув максимума с июня 2015 года.

Мировые рынки: США - рынок акций демонстрирует стрессоустойчивость

Саидова Зарина, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "ФИНАМ" В среду, 29 июня, фондовый рынок Соединенных Штатов в первой половине торговой сессии демонстрирует солидный рост основных индексов.

Доллар США поменял направление и заметно снизился против основных валют после того, как инвесторы оценили детали отчета по рынку труда - пересмотр в сторону понижения данных за май, рост уровня безработицы и слабое увеличение средней почасовой оплаты

Пара EUR/USD нарастила около 120 пкт и в настоящий момент торгуется на уровне $1.1052

Мировые рынки: США - после уикенда распродажа продолжилась

Саидова Зарина, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "ФИНАМ" Мировые рынки: США - после уикенда распродажа продолжилась В понедельник, 27 июня, фондовый рынок Соединенных Штатов в первой половине торговой сессии демонстрирует значительное снижение основных индексов.

Мировые рынки: Европа - массовое бегство от риска обвалило котировки

Саидова Зарина, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "ФИНАМ" В пятницу, 24 июня, фондовые индексы Старого Света завершили торговую сессию мощной просадкой на фоне новостей об итогах референдума по вопросу о выходе Великобритании из Евросоюза.

Мировые рынки: США - рынок сумел настроиться на отскок

Саидова Зарина, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "ФИНАМ" Во вторник, 28 июня, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию существенным ростом основных индексов. Американский рынок акций вчера сумел предпринять отскок после двух сессий кряду массированных распродаж, спровоцированных итогами британского референдума.

Мировые рынки показывают, что готовы к росту

Во вторник был сделан важный шаг по преодолению Брексит-а, точнее, по преодолению неопределенностей, с ним связанных. Главный конкурент Терезы Мэй на пост премьера Британии Андре Линдсом неожиданно сняла свою кандидатуру.

Мировые рынки: США: статистика и заявления европейских регуляторов способствуют росту индексов

Аседова Наталия, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "ФИНАМ" В пятницу, 1 июля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки демонстрируют в первой половине сессии положительную динамику благодаря увеличению индекса экономических условий ISM в производственной сфере, а также заявлениям Банка Англии и ЕЦБ относительного того, что они готовы смягчить свою политику ввиду Brexit.

Представитель ЕЦБ Кере: Центральные банки готовы вмешаться для защиты финансовой стабильности

Хотя есть не так много турбулентности на финансовых рынках из-за значительного влияния "Brexit", центральные банки готовы к этапу, когда финансовая стабильность будет нарушаться, сказал член Исполнительного совета Европейского центрального банка Бенуа Кере.

Сценарии и прогнозы: Brexit - последствия для Британии и мировой экономики

Уважаемые дамы и господа! В разделе " Сценарии и прогнозы " опубликован обзорглавного экономиста"Альфа-Банка" Натальи Орловой "Brexit: последствия для Британии и мировой экономики" . …Одной из причин первоначальной панической реакции рынков на результаты референдума в Великобритании является ожидание того, что это событие может запустить похожие референдумы среди других стран ЕС и привести к развалу ЕС.

Доллар США поменял направление и заметно снизился против основных валют после того, как инвесторы оценили детали отчета по рынку труда - пересмотр в сторону понижения данных за май, рост уровня безработицы и слабое увеличение средней почасовой оплаты

Пара EUR/USD нарастила около 120 пкт и в настоящий момент торгуется на уровне $1.1052

Мировые рынки: Европа - быки сумели отыграть часть потерь

<div align=right class=asm>Сысоев Вадим, аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")</div> Во вторник, 28 июня, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали положительную динамику на фоне ожиданий того, что мировые центральные банки предпримут меры для поддержки финансовых рынков.

Сценарии и прогнозы: Достигается ли сбалансированность при замораживании расходов федерального бюдже

Уважаемые дамы и господа! В разделе " Сценарии и прогнозы " опубликован обзор Андрея Чернявского, ведущего экспертаИнститута "Центр развития" НИУ ВШЭ, "Достигается ли сбалансированность при замораживании расходов федерального бюджета?" … При "заморозке" расходов федерального бюджета на ближайшие три года в 2019 г.

Мировые рынки: США - после длительных выходных индексы пребывают в "красной" зоне

Аседова Наталия, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "ФИНАМ" Во вторник, 5 июля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки после длительных выходных демонстрируют в первой половине сессии негативную динамику на фоне опасений в отношении влияния Brexit на темпы развития мировой экономики.

Последствия Brexit: главный экономист МВФ сказал, что кредитор может снизить прогнозы для еврозоны и Великобритании

Международный валютный фонд пересмотрит свой квартальный прогноз после "Brexit" и прогнозы роста как для Великобритании, так и для еврозоны, вероятно, будут снижены, сказал главный экономист МВФ Обстфельд в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Представители ЕЦБ: Великобритании следует быстрее определиться с дальнейшим планом действий

Представители Европейского центрального банка призывают Великобританию как можно быстрее определиться с планом дальнейших действий после решения страны о выходе из Евросоюза (Brexit).

EURUSD. День Независимости в США поспособствует укреплению евро

EURUSD   Индекс деловой активности в производственном секторе вырос по всей Европе, что вполне нормально, после того как промышленное производство продемонстрировало неплохой рост. В Германии с 54,4 до 54,5, во Франции с 47,9 до 48,3, в Италии с 52,4 до 53,5, а в Испании с 51,8 до 52,2.

Доллар США упал против большинства основных валют перед выходом данных в США

В пятницу в 10:00 ЕТ Институт управления поставками США (ISM) опубликует отчёты по производственному и строительному секторам за июнь и май соответственно. Накануне выхода этих данных доллар США демонстрировал смешанную торговлю против других основных валют.

Сценарии и прогнозы: В ожидании конвертации дивидендов в валюту для покупки интересны акции, выигрыв

Уважаемые дамы и господа! В разделе " Сценарии и прогнозы " опубликован обзор аналитиков ИК "Велес Капитал", "В ожидании конвертации дивидендов в валюту для покупки интересны акции, выигрывающие от ослабления рубля" .

США: число занятых в несельскохозяйственных отраслях выросло в июне больше прогнозов, уровень безработицы вырос

Число рабочих мест в США выросло в июне, так как занятость в производстве увеличилась, дав больше доказательств, что экономика восстановила темпы роста после затишья первого квартала, но медленный рост заработной платы, вероятно, вынудит политиков ФРС оставаться осторожными в вопросах повышения процентных ставок.

США: индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP резко снизился в июле

Данные показали, что индекс экономического оптимизма в США, рассчитываемый газетой Investor's Business Daily и исследовательской фирмой TechnoMetrica Institute of Policy and Politics, упал в июле на 2,7 пункта, или на 5,6%, достигнув отметки 45,5 пункта.

Представитель ЕЦБ Кере: Центральные банки готовы вмешаться для защиты финансовой стабильности

Хотя есть не так много турбулентности на финансовых рынках из-за значительного влияния "Brexit", центральные банки готовы к этапу, когда финансовая стабильность будет нарушаться, сказал член Исполнительного совета Европейского центрального банка Бенуа Кере.

Новый выпуск: 29 июня 2016 Эмитент Доминиканская Республика разместит еврооблигации на сумму USD 500.0 млн. со ставкой купона 6.875%.

Эмитент Доминиканская Республика разместит еврооблигации на сумму USD 500.0 млн со сроком погашения в 2026 году и ставкой купона 6.875%. Бумаги были проданы по цене 109.335% от номинала.

Moody's: Референдум о выходе из ЕС имеет широкие кредитные последствия для эмитентов долговых инструментов из Великобритании

Решение Великобритании о выходе из Евросоюза имеет кредитные последствия для многих британских эмитентов долговых инструментов, так как продолжающийся период неопределенности, с которым столкнулась страна, окажет давление на экономический рост и приведет к усилению волатильности финансовых рынков, отмечает Moody's Investors Service в отчете, оценивающем новую кредитную ситуацию, которая сложилась после референдума. Отчет «Оценка непосредственного влияния на рейтинги итогов голосования о вых

«АВТОБАН-ФИНАНС» завершил размещение облигаций серии 01 в количестве 3 млн штук

Сегодня «АВТОБАН-ФИНАНС» завершил размещение облигаций серии 01 в количестве 3 млн штук, сообщает эмитент. Как сообщалось ранее, «АВТОБАН-ФИНАНС» установил ставку 1-6 купонов на уровне 14% годовых (в расчете на одну облигацию – 69.81 рублей). Размер дохода по 1-6 купонам составляет 209.43 млн рублей. Компания провела букбилдинг 27 июня, с 11:00 (мск) до 15:00 (мск). Финальный ориентир ставки купона составил 14% годовых, что соответствовало доходности к оферте в размере 14.49% годовых. Первон

Ставка 1-3 купонов по облигациям «Магнита» серии БО-001Р-04 составила 10% годовых

«Магнит» установил ставку 1-3 купонов по облигациям серии БО-001Р-04 на уровне 10% годовых (в расчете на одну облигацию – 48.49 рублей по 1 купону и 49.86 рублей по 2-3 купонам), говорится в сообщении эмитента. Размер дохода по 1 купону составляет 484.9 млн рублей, по 2-3 купонам – 498.6 млн рублей. Как сообщалось ранее, финальный ориентир ставки купона составил 10% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 10.25% годовых. Оферта не предусмотрена. «Магнит» провел букбилдинг

Лучшее новости

Если уровень 1990 пунктов не устоит, индекс ММВБ может опуститься к 1880 пунктам

Индекс ММВБ вновь выше 1900 пунктов По итогам вчерашних торгов европейские фондовые индексы продемонстрировали отрицательную динамику в пределах 1% после нескольких дней роста. При этом выходившая статистика из европейского региона оказалась хуже ожиданий экспертов.

Мировые рынки: США - заявления Марка Карни вызвали беспокойство

Аседова Наталия, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "ФИНАМ" Во вторник, 5 июля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки после длительных выходных завершили торги на отрицательной территории, при этом основной негатив привнесли заявления главы Банка Англии Марка Карни, которые усилили опасения в отношении дальнейших перспектив развития мировой экономики.

Мировые рынки: Индия - рынок закрылся в плюсе

Гладких Анастасия, аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам") В пятницу, 22 июля, фондовый рынок Индии продемонстрировал положительную динамику на фоне удорожания акций секторов S&P BSE Power, S&P BSE Metals и S&P BSE Capital Goods.

Мировые рынки: США - отчетность Alcoa и удорожание нефти придают оптимизма инвесторам

Аседова Наталия, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "ФИНАМ" Во вторник, 12 июля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки демонстрируют в первой половине сессии положительную динамику благодаря повышению цен на "черное золото", а также воодушевляющей отчетности Alcoa.

Мировые рынки: США - впечатляющая статистика зарядила рынок оптимизмом

Саидова Зарина, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "ФИНАМ" В пятницу, 8 июля, фондовый рынок Соединенных Штатов в первой половине торговой сессии демонстрирует динамичный рост основных индексов.

Банки привлекли 148.5 млрд рублей на аукционе РЕПО Казначейства РФ на срок 3 дня

Банки привлекли 148.5 млрд рублей (выделенный лимит – 300 млрд руб.) на аукционе РЕПО под залог ОФЗ, который Казначейство РФ провело сегодня, следует из материалов ведомства. Срок действия договора РЕПО – 3 дня. Средневзвешенная ставка по итогам аукциона составила 10.0132% годовых, ставка отсечения – 10.011% годовых. Минимальная процентная ставка в направляемых заявках – 10.011% годовых. В аукционе приняли участие 3 кредитные организации, заявки которых были удовлетворены. Объем направленных

Индекс ММВБ начнет вторник повышением, чему будет способствовать относительно позитивный внешний фон

Индекс ММВБ начнет вторник предположительно повышением, чему будет способствовать относительно позитивный внешний фон Индекс ММВБ в ходе торгов понедельника потерял 2,26% (1841 пункт). Объемы сократились по сравнению с максимумом пятницы.

Мировые рынки: США - рынок акций ставит новые рекорды, забыв о негативе

Саидова Зарина, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "ФИНАМ" В понедельник, 11 июля, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом основных индексов. Вопреки всей недавней турбулентность на биржевых площадках по поводу британского референдума и нерешительности ФРС в плане повышения ключевой ставки американский рынок акций проявил стрессоустойчивость и закрыл вчерашнюю сессию на новом рекордном максимуме, превзойдя предыдущее рекордное закрытие, достигнутое в мае прошлого года.

4 июля на СПВБ проводится депозитный аукцион Фонда СКМСБМО на сумму 600 млн рублей

4 июля на СПВБ проводится депозитный аукцион по размещению временно свободных средств Фонда СКМСБМО на банковские депозиты в уполномоченных банках, с использованием системы электронных торгов СПВБ на общую сумму 600 млн рублей на срок 32 дня, говорится в материалах биржи.

Мировые рынки: Европа - распродажу возглавил финансовый сектор

Саидова Зарина, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "ФИНАМ" Во вторник, 5 июля, фондовые индексы Старого Света завершили торговую сессию значительным снижением. Распродажу на европейских площадках возглавил финансовый сектор на фоне новостей о том, что три британских управляющих активами приостановили сделки по фондам с привязкой к недвижимости из-за массового бегства инвесторов в результате референдума и всех последующих событий.

«Кредит Европа Банк» выкупил по требованию владельцев 1.5 млн облигаций серии БО-15

Сегодня «Кредит Европа Банк» выкупил по требованию владельцев 1.5 млн облигаций серии БО-15 на сумму 1.5 млрд рублей плюс НКД в размере 7.305 млн рублей, сообщает эмитент. Обязательство выполнено в срок и в полном объеме. Номинальный объем выпуска составляет 5 млрд рублей со сроком обращения 3 года. Бумаги имеют квартальные купоны.

Сегодня на СПВБ не состоялся депозитный аукцион Фонда СКМСБМО на 46 дней

Сегодня на СПВБ не состоялся депозитный аукцион по размещению временно свободных средств некоммерческой организации "Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрофинансовая организация " на банковские депозиты в уполномоченных банках, с использованием системы электронных торгов СПВБ на 46 дней ввиду участия в депозитном аукционе одного уполномоченного банка, следует из материалов СПВБ.

Мировые рынки: США - отскок рынка акций набрал обороты

Саидова Зарина, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "ФИНАМ" В среду, 29 июня, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию существенным ростом основных индексов. Американский рынок акций второй день кряду предпринял отскок после распродаж, постигнувших биржевые площадки по итогам британского референдума.

Российская валюта сохраняет шансы вновь протестировать годовые максимумы

В пятницу с открытия торговой сессии рубль незначительно снизился по отношению к доллару - в район 64,10-64,15 руб. /долл. на фоне негативной динамики нефтяных котировок. Между тем российская валюта сохраняет шансы вновь протестировать годовые максимумы.

Сегодня индекс ММВБ может вернуться к отметке 1880 пунктов, продолжая сокращать разрыв, вызванный но

Мировые рынки продемонстрировали во вторник отскок после двухдневного падения по мере формирования ожиданий, что Brexit не будет быстрым: согласование всех необходимых условий и формализация новых отношений с ЕС может занять месяцы, а возможно и годы.

Актуальное новости

Индекс ММВБ начнет день в диапазоне 1895-1905 пунктов, активность торгов сохранится на низком уровне

Мировые рынки не продемонстрировали в понедельник сильных движений ввиду выходного дня в США, торговая активность была пониженной. На европейских биржах вновь возобновилось давление на акции банковского сектора из-за опасений, что Brexit может усилить давление на качество активов банковской системы и сузить масштабы бизнеса, а ожидаемые от Банка Англии и ЕЦБ стимулы негативно повлияют на динамику процентной маржи.

Мировые рынки: Европа - в ожидании смены правительства в Великобритании

Гладких Анастасия, аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам") Во вторник, 12 июля, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали положительную динамику, достигнув максимального после Brexit значения.

Сценарии и прогнозы: Рынок акций РФ недооценен, но призрак Brexit и риск финкризиса в Европе огранич

Уважаемые дамы и господа! В разделе " Сценарии и прогнозы " опубликована стратегия аналитиков "Промсвязьбанка" на 3 квартал 2016 года "Российский рынок акций недооценен, но призрак Brexit и риск финкризиса в Европе ограничивают потенциал роста" .

Фондовые индексы вновь демонстрируют умеренный рост

В пятницу, 1 июля, мировые фондовые индексы вновь демонстрируют умеренный рост. Биржевики продолжают спекулировать на идее, что ведущие денежные регуляторы, в частности Банк Англии и ЕЦБ, будут вынуждены поддержать финансовые рынки и защитить экономики стимулирующими мерами в условиях нестабильности из-за Brexit.

Сценарии и прогнозы: Как россияне справляются с кризисом?

Уважаемые дамы и господа! В разделе " Сценарии и прогнозы " опубликован обзор экспертовИнститута социальной политики НИУ ВШЭ "Как россияне справляются с кризисом?" Более 40% россиян заявили об ухудшении своего финансового положения за последние двенадцать месяцев,свидетельствуют результаты обследования, проведенного ВЦИОМ по заказу НИУ ВШЭ.

Мировые рынки: США - ралли увело S&P 500 к рекорду

Саидова Зарина, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "ФИНАМ" В понедельник, 11 июля, фондовый рынок Соединенных Штатов в первой половине торговой сессии демонстрирует умеренный рост основных индексов.

Мировые рынки: США: оптимизм вернулся на рынки...

Симонян Дмитрий, ведущий специалист отдела анализа мировых рынков ИК "ФИНАМ" В пятницу, 1 июля, основные американские макроэкономические показатели заключались в оценке промышленной деятельности в масштабах страны за предыдущий месяц и динамике строительных расходов в мае.

Ставка 1-32 купонов по облигациям Самарской области серии 35012 установлена на уровне 9.64% годовых

По данным Министерство управления финансами Смарской области, ставка 1 купона по облигациям серии 35012 установлена на уровне 9.64% годовых. Ставка определена на основе проведенного конкурса по купону. Ранее ориентир ставки снижался до уровня 9.8% годовых, что соответствует доходности к погашению 10.17% годовых. Первичный ориентир – 9.8%-10.1% годовых, что соответствовало доходности к погашению 10.17% - 10.49% годовых. Цена размещения – 100% от номинала. Номинал бумаг – 1 000 рублей. Срок обра

Российский фондовый рынок открылся снижением, аутсайдерами стали Polymetal, "ЛУКОЙЛ" и МТС

Российский фондовый рынок открыл новую неделю на отрицательной стороне. Индекс ММВБ в первые минуты торгов потерял 0,07% и достиг отметки 1982,97 пункта, индекс РТС в минусе на 0,003% - до 912,46 пункта.