Новости часа

BDI: Экономика Германии вырастет на 1,5% в этом году

В этом году экономика Германии будет поддерживать устойчивый темп роста, поскольку внешняя торговля снова станет ключевым фактором, но разработчики политики должны подготовить экономику к неопределенности со стороны США и Brexit, говорится во вторник в заявлении Федерации немецкой промышленности или BDI.

Лучшее новости

Актуальное новости

В ближайшие дни цена нефти может упасть до $42-43

Стоимость "черного золота" продолжает пикирование вниз, цена смеси Brent стала ниже отметки 46 долларов за баррель. И это несмотря на то, что, по данным API, запасы нефти уменьшились на 2,7 миллиона баррелей, тогда как аналитики предсказывали снижение на 2,1 миллиона.

Новый выпуск: Эмитент Municipality Finance PLC разместил еврооблигации на сумму JPY 12 691.0 млн.

Эмитент Municipality Finance PLC разместил еврооблигации на сумму JPY 12 691.0 млн со сроком погашения в 2022 году. Бумаги были проданы по цене 100% от номинала. Организатор: Mizuho Financial Group Депозитарий: Euroclear Bank, Clearstream Banking S.A..

У рынка сегодня есть риск опуститься ниже 1850 пунктов по ММВБ

Вчера на мировых рынках возобновились распродажи, во многом вызванные слабостью нефтяных цен в условиях негативного новостного фона (увеличение объемов запасов на плавучих хранилищах, рост добычи в Ливии и опасения быстрого восстановления добычи в США).

Новый выпуск: 20 июня 2017 Эмитент Россия разместил еврооблигации на сумму USD 2 000.0 млн. со ставкой купона 5.25%.

Эмитент Россия разместил еврооблигации на сумму USD 2 000.0 млн со сроком погашения в 2047 году и ставкой купона 5.25%. Бумаги были проданы по цене 100% от номинала с доходностью 5.25%. Организатор: ВТБ Капитал.

Индекс опережающего развития Австралии ослаб в мае

Согласно исследованию банка Westpac индекс опережающего развития Австралии ослаб в мае, однако он все еще указывает на импульс роста и остается выше среднего уровня. Индекс опережающего развития от Westpac в Мельбурне, который измеряет возможный темп экономического развития относительно будущего тренда от 3 до 9 месяцев, понизился до 0,62% в мае против 1,01% в апреле.

Пара AUD/USD встретила сильное сопротивление на 0,7625

Пара AUD/USD торгуется ниже отметки 0,76. Пара пробила 5DMA сверху вниз. Пара увеличивает потери третий день подряд. Скорее всего, котировка опустится до 20DMA на 0,7513. Рост доходности облигаций США, вызванный недавними комментариями ФРС, ухудшает спрос на высокодоходные валюты, такие как австралийский доллар.

MICROSOFT: сбой Sqype может надавить на цены

Microsoft (MSFT) Стратегия совершения сделкиНаправление сделкиВ снижениеВход (цена открытия)70. 10Цель (цена закрытия)67. 70Stop Loss71. 50Горизонт3 дня (до 23. 06. 2017) *Фундаментальные основанияАкции Microsoft (MSFT) могут попасть под дополнительные продажи на фоне проблем мессенджера Sqype, которые были зафиксированы во вторник в Европе.